résultats de la 3ème manche de la coupe de France de Wave-ski

résultats du mini marathon de sauveterre de béarn du 18 octobre 2015
mini marathon.pdf
Document Adobe Acrobat 286.5 KB


RESULTATS DE LA COUPE DEPARTEMENTALE DE WAVE-SKI le 07 JUIN à ANGLET


Du spectacle, des figures radicales à qui mieux mieux, du soleil et une franche et conviviale bonne humeur ont rendu une très belle journée aux 32 compétiteurs aquitains inscrits, débutants et confirmés.
Remerciements à Pablo Arrouays investi dans la gestion compétition, à Gautier Rothman pour les prises vidéo (vidéo qui ne devrait pas tarder à être lancée sur les pages internet), à l'ensemble des bénévoles et à KS Design qui ont oeuvrés au bon déroulement de cette compétition!

 Poussin/benjamin:
1-Darrouzes Matteo (Anglet)
2-Darrouzes Romane (Anglet)
2-Longuet Luna (Lacanau)

Minime/Cadet:
1-Hirigoyen Maxime (Anglet)
2-Decoopman Louis (Mézos)
3-Decoopman Romane (Mézos)
4-Cruickshank Angus (Amou)

Juniors:
1-Alzuyet Lilian (Orthez)
2-Mhannaoui Sofian (Anglet)
3-Lucily Nathan (Anglet)
4-Mong-Hy Byron (Lacanau)
5-Luquet Paul (Pau)


Séniors:
1-Arrouays Pablo (Lacanau) ---4ème aux chpts du monde new age,champion monde 2011.
2-Ortega Pierre (Lacanau)
3-Jouet Paul( Anglet)
4-Virepinte Jim (Lacanau)
5-Gardere Vincent (Pau)
6-Rotman Gautier (Lacanau)
7-Cruickshank Compton (Amou)

Vétérans:
1-Gendron Emmanuel (Anglet)
2-Moors Yann (Anglet)
3-Longuet Sylvain (Lacanau)
4-Bibes Jean-michel (Anglet)
5-Moranne Marc (Anglet)
6-Dumain Frederic (Anglet)
7-Thépaut Vincent (Anglet)
8-Lastecouere (Mézos)
9-Delcroix olivier (Anglet)

Ondines
1-Seznec Anne (Anglet)
2-Bonnan Nathalie (Anglet)
3-Lagourgue Nicole (Anglet)
4-Guiot Laurenne ( ? )


résultats des championnats de France waveski 2014:

 

Médailles d'or:

·         Rio clément Champion de France junior (aock)

·         Bibes Jean-Michel Champion de France vétéran (aock)


Médailles de bronze:

·         Anne Seznec 3ème Ondine (aock)

·         Lucily nathan 3ème junior (aock)

·         Alzuyet lilian 3ème cadet (Orthez ck)

·         Hirigoyen maxime 3ème minime (aock)

 

Avec 2 titres et 4 médailles de bronze, le cdck64 se classe 2ème département derrière la Guadeloupe (sur 11 départements représentés).

VA'A:article sur le club VA'A HUI à la Hawaiki Nui Va’a et ici les résultats

challenge du 22 novembre 2014

le nouveau site du CDCK64 est en cours d'élaboration, aidez-nous à le compléter, à le faire vivre!